Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Открытие коктейльной воронежской сети «Культурно коротко» на площадке Винзавода обойдется в 12 млн рублей

Открытие коктейльной воронежской сети «Культурно коротко» на площадке Винзавода обойдется в 12 млн рублей

10:07 23.10.2023 October 23, 2023 at 10:07am
Открытие коктейльной воронежской сети «Культурно коротко» на площадке Винзавода обойдется в 12 млн рублей

Предварительно сумма инвестиций в проект оценивается в 12 млн рублей.

Воронежская сеть «Культурно коротко» готовится к открытию коктейльной на площадке Винзавода. Об этом «Абирегу» в ходе интервью рассказал основатель сети Никита Татаринский.

Отметим, что у «Культурно коротко» на Винзаводе уже есть один проект – это «Дача КК». Коктейльная будет открыта на обособленной площадке, на которой сейчас идет ремонт. Заведение появится напротив ресторана «Коптильня».

«Там будут и настойки, безусловно, и коктейли на основе настоек, и другие коктейли. Это большой сложный проект, дорогой еще к тому же. Мы его детально прорабатываем уже около полутора лет. На нем уже висит баннер: «Скоро открытие», – рассказал господин Татаринский.

Ранее «Абирегу» стало известно, что «Культурно коротко» запускает очередной проект, который будет сочетать в себе чебуречную и пышечную сразу в одном помещении. Новое заведение будет расположено в центре города, в доме на площади Ленина. Инвестиции в проект планировались в районе 6 млн рублей. По новым расчетам, которыми господин Татаринский поделился с «Абирегом», сумма инвестиций составит около 8 млн рублей. Также «Культурно коротко» планирует открыть под своим брендом заведения в других городах – Москве и Ростове-на-Дону.

ООО «Культурно коротко» зарегистрировано в Воронеже в 2019 году. Основной вид деятельности – деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Генеральный директор и единственный владелец – Никита Татаринский. Выручка за 2021 год составила 25,4 млн, убыток – 4,8 млн рублей. Более актуальные финпоказатели не раскрываются.

Также под брендом «Культурно коротко» в центре города открыты рюмочная, сосисочная, чебуречная и пышечная. Помимо этого, господин Татаринский запустил коллаборацию с Round pizza bar.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/otkrytie-kokteylnoy-voronezhskoy-seti-kulturno-korotko-na-ploshchadke-vinzavoda