В Воронеже провели исследования атмосферного воздуха. С 7 по 12 октября специалисты Роспотребнадзора брали пробы воздуха в мониторинговой точке постоянного контроля на улице Героев Стратосферы, 8.
- Из 145-ти исследований 3,4 процента не соответствовали требованиям гигиенических нормативов, - сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по Воронежской области. - Превышения регистрировались по содержанию серы диоксида и формальдегида до 2,0 ПДК, азота диоксида до 3,0 ПДК.
Как отметили специалисты, основным источником загрязнения атмосферы Воронежа, по-прежнему, остается автотранспорт.
Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter