Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Незаконную свалку со шприцами обнаружили жители Воронежской области

Незаконную свалку со шприцами обнаружили жители Воронежской области

13:50 23.09.2024 September 23, 2024 at 1:50pm
Иван Борцов
Незаконную свалку со шприцами обнаружили жители Воронежской области

Строительный мусор и медицинские отходы выбросили в Панинском районе

В Панинском районе Воронежской области, в селе Ивановка 1-я, неизвестные устроили свалку строительных и медицинских отходов. Об этом рассказали в региональном отделении «Народного фронта».

На кадрах, которые сняли очевидцы, видны груды строительного мусора вперемешку с использованными шприцами и капельницами. Как сообщается, стихийная помойка занимает достаточно большую площадь и находится в лесополосе за домами 4 и 5 по улице Заречной.

Общественники передали эту информацию в администрацию Панинского района, а также в министерство природных ресурсов и экологии Воронежской области. Редакция «Время Воронежа» тоже обратилась в муниципалитет, чтобы выяснить, какую площадь занимает несанкционированная свалка и кто устроил складирование мусора.

Спустя некоторое время нам ответили в муниципалитете и сказали, что знают виновника, однако раскрывать информацию отказались, сославшись на возможные неточности:

– Я знаю, наша пресса готовит официальные ответы в соцсети. Конкретно не могу вам ничего обозначить, просто я этим вопросом не занимаюсь. Информацию, я знаю, полностью собрали, нашли виновника и так далее. Но не хочу вам наговорить чего-то, чего я не знаю, – прокомментировал взявший трубку сотрудник администрации.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/nezakonnuyu-svalku-so-shpricami-obnaruzhili-zhiteli-voronezhskoy-oblasti