За первое полугодие 2025 года на hh.ru в Воронежской области было размещено около 77 тыс. вакансий. По количеству объявлений регион занял 14 место среди всех регионов РФ, при этом не вошел в верхние строчки по медианной зарплате, которая составила 66,2 тыс. рублей.
Первые позиции в рейтинге занимают: директор по информационным технологиям (250 тыс. рублей), руководитель группы разработки (220 тыс. рублей), коммерческий директор (185 тыс. рублей), а также гендиректор и финансовый директор (по 175 тыс. рублей).
Далее идут DevOps-инженер (165 тыс. рублей) и руководитель строительного проекта (150 тыс. рублей). В топ-20 вошли курьеры, геодезисты, прорабы, токари и сварщики.
Директор hh.ru ЦФО Марина Качанова отмечает, что в «список самых высокооплачиваемых специалистов кардинально не меняется за последние пару лет – если не брать во внимание традиционно высокие зарплаты топов, то ряд айтишников и по-прежнему дефицитных «синих воротничков» находятся в верхней части зарплатной таблицы региона».