Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > На юге Воронежской области в два раза стало меньше хомячков и полевок

На юге Воронежской области в два раза стало меньше хомячков и полевок

14:46 06.07.2011 July 06, 2011 at 2:46pm
Евгений Петров
На юге Воронежской области в два раза стало меньше хомячков и полевок
Специалисты Роспотребнадзора провели обследование Калачеевского и Петропавловского районов

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области в конце прошлого месяца провело эпизоотологическое (на возможность вспышки инфекционных заболеваний среди животных) обследование Калачеевского и Петропавловского районов. В ходе него было установлено, что относительная численность мелких млекопитающих на юге региона составила 7.5%, что в два раза меньше, чем в прошлом году.

По результатам обследования стало известно, что видовой состав мелких млекопитающих на территории Калачаеевского и Петропавловского районов разнообразен: полевые мыши(2.4%), лесные мыши (36.5%), рыжие полевки (28%), полевки (15.8%), желтогорлые мыши(13.4%), серые хомячки (3.9%).

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают о возможноси заражения природно-очаговыми инфекциями среди населения обследованных районов Воронежской области после посещения лесов.  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/na-yuge-voronezhskoy-oblasti-v-dva-raza-stalo-menshe-homyachkov-i-polevok