На ближайших выходных, 23 и 24 марта, погода не порадует воронежцев. Как сообщают в областном гидрометцентре, из-за выхода южного циклона ожидаются снег с дождём и метель. На дорогах снежные заносы и гололёд. Ветер 12-17 м/с.
- В результате неблагоприятных погодных явлений повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области. – Возможны повреждения линии связи, нарушения в системе ЖКХ, обрушение слабоукреплённых, широкоформатных и ветхих конструкций. Кроме того, может увеличиться количество ДТП и случаев травматизма среди населения.
Также МЧС напоминают: сильный снег и метель будут способствовать затруднению движения автотранспорта, ограничится пропускная способность дорог. К тому же повысится риск, связанный с подтопление пониженных участков и аварийными ситуациями на гидротехнических сооружениях.