Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > На строительство Нововоронежской АЭС-2 отрядили студентов

На строительство Нововоронежской АЭС-2 отрядили студентов

21:00 05.07.2011 July 05, 2011 at 9:00pm
Екатерина Зайцева
Молодежь будет выполнять бетонные, арматурные и земельные работы

Нововоронежскую атомную станцию-2 будут строить студенты. Молодые люди из ВГАСУ уже отправилась на объект. Им доверено выполнять бетонные, арматурные и земельные работы. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» стало известно из сообщения университета.

Возведение новой АЭС под Воронежем рассматривается в качестве начала планируемого серийного строительства атомных станций в России. В мае 2007 г. московский «Атомэнергопроект» был выбран генподрядчиком для сооружения Нововоронежской АЭС-2.

На сооружение первой очереди объекта, а именно двух энергоблоков общей мощностью 2400 МВт, государство выделило 130 млрд рублей. В дальнейшем планируется строительство еще двух. Но когда это произойдет неизвестно – сроки строительства откладываются. Первоначально пуск первого энергоблока был запланирован на конец 2012 года, однако в 2010 году он был перенесен на 2013 год. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/na-stroitelstvo-novovoronezhskoy-aes-2-otryadili-studentov