Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > На расчистку реки Осередь в Воронежской области выделили 102,8 млн рублей

На расчистку реки Осередь в Воронежской области выделили 102,8 млн рублей

12:20 27.03.2025 March 27, 2025 at 12:20pm
Иван Борцов
На расчистку реки Осередь в Воронежской области выделили 102,8 млн рублей

Это уже вторая попытка провести работы по очистке реки

Из федерального бюджета направят 102,8 млн рублей на расчистку русла реки Осередь между Бутурлиновкой и Павловском. Средства выделены в рамках нацпроекта «Экология».

Работы протяженностью 89 км начнутся в 2025 году и займут два года. Как пояснил вице-губернатор Виктор Логвинов, это часть федеральной программы «Вода России».

Ранее, в 2022 году, подрядчик ООО «Премьер» сорвал контракт, не выполнив работ на 7,6 млн рублей, что вынудило власти расторгнуть соглашение в одностороннем порядке.

Новый этап расчистки призван улучшить экологическое состояние реки и предотвратить подтопление прибрежных территорий.

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/na-raschistku-reki-osered-v-voronezhskoy-oblasti-vydelili-1028-mln-rubley