Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > МВД доверит «Домостроительному комбинату» возведение высотки в Воронеже

МВД доверит «Домостроительному комбинату» возведение высотки в Воронеже

11:20 19.03.2019 March 19, 2019 at 11:20am
МВД доверит «Домостроительному комбинату» возведение высотки в Воронеже

ДСК обошло «Спецстрой», сбив цену лота почти на 114 млн рублей

Главное управление МВД по Воронежской области подвело итоги аукциона на право построить 17-этажный дом для сотрудников. Контракт достанется воронежскому АО «Домостроительный комбинат» (ДСК), запросившему за работу почти 455,5 млн рублей. Это на 113,8 млн меньше стартовой цены контракта.

 ДСК должно до 1 февраля 2022 года построить 17-этажный дом на 170 квартир. Здание рассчитано на 415 жильцов. Высотка появится на участке, расположенном у бывшего ГИБДД Советского района, на ул. Южно-Моравская, 31а. Земля находится в постоянном пользовании МВД по Воронежу, следует из проектной документации. Проект высотки разработало в 2017 году воронежское ООО «Строй-Система» за 13,24 млн рублей.

Соперником ДСК на электронном аукционе выступало воронежское ООО «Спецстрой» (собственник – Сергей Загоруля), оценившее строительство высотки в 458,3 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 569,3 рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет.

АО «ДСК» – один из крупнейших воронежских застройщиков и господрядчиков. По данным сервиса Kartoteka.ru, выручка комбината за 2017 год составила 2,691 млрд рублей, чистая прибыль – почти 202 млн рублей. Компания зарегистрирована в Воронеже в 1996 году. В 1997 году гендиректором «ДСК» стал Сергей Лукин, с 2006 по 2012 годы он возглавлял совет директоров компании. Позже Сергей Лукин официально оставил эти должности, на данный момент он является членом Совета Федерации от Воронежской области. Пост гендиректора ДСК с января 2019 года занимает Андрей Соболев.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/mvd-doverit-domostroitelnomu-kombinatu-vozvedenie-vysotki-v-voronezhe