Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Многострадальное строительство приюта для животных в Воронеже должно закончиться весной

Многострадальное строительство приюта для животных в Воронеже должно закончиться весной

11:48 11.01.2024 January 11, 2024 at 11:48am
Иван Борцов
Многострадальное строительство приюта для животных в Воронеже должно закончиться весной

На ряд незавершенных работ планируется провести торги

Строительство приюта для животных в Воронеже по улице Балашовской, 29/1 должно завершиться весной, заявили в администрации города. Отмечается, что на ряд работ будут проведены торги, включая организацию водо- и теплоснабжения, внутреннюю отделку, монтаж неотапливаемых вольеров и др.

Напомним, что подрядчиком являлась ООО «СтройПолимерМонтаж» Александра Привезенцева. Контракт достался компании за 116,9 млн рублей. Изначально объект планировалось сдать в июне 2023 года, однако сроки переносились. Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявлял, что в ноябре 2023 года строительство приюта должно быть закончено, а в январе 2024 года планировалось запустить его в работу.

В октябре 2023 года прокуратура провела проверку по факту исполнения контракта, тогда готовность составляла 92%. Против Александра Привезенцева возбудили дело об административном правонарушении, которое закончилось лишения его поста генерального директора компании на полгода.

ООО «СтройПолимерМонтаж» зарегистрировано в Воронеже в 2003 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Генеральным директором и владельцем является Александр Привезенцев. Выручка компании в 2022 году составила 90,3 млн, чистая прибыль – 522 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/mnogostradalnoe-stroitelstvo-priyuta-dlya-zhivotnyh-v-voronezhe-dolzhno