Организаторы концерта рок-группы «Машина Времени» объявили об отмене выступления. Причина банальна, билеты так и остались лежать в кассе, не вызвав интереса у публики.
В Воронеже «Машина» должна была выступить уже через месяц - 8 ноября. Организовала концерт компания Shurf.ru, руководителем которой является воронежец Дмитрий Малахов. Ещё в марте этого года он заключил договор аренды с концертным залом Event-Hall. То есть задолго до политических событий с участием солиста группы Андреем Макаревичем.
Теперь же, когда до концерта осталось совсем немного, стало ясно – воронежцы слушать «Машину» не хотят. По нашим данным, раскупили около 200 билетов, тогда как зал вмещает 2,2 тысячи зрителей. При этом продажу объявили в середине лета. Ждать, что за месяц ситуация как-то измениться бессмысленно. Стоимость билета составляла от 1,5 до 4,5 тыс. рублей.
За последнее время концерт Макаревича отменили не только в Воронеже. После 12 августа, когда музыкант выступил в украинском Славянске, у него началась «черная полоса».
Прокремлёвские СМИ и отдельные лидеры общественного мнения обвинили лидера группы в антироссийской политике, заявив, что он выступил перед украинскими силовиками. Сам Макаревич утверждает, что пел для беженцев в Святогорском монастыре.
Так или иначе, запланированные выступления либо были отменены, либо находились под угрозой срыва. К примеру, в Москве на концерте «Машины» неизвестные распылили перцовый баллончик. Предположительно акцию провели представители незарегистрированной партии «Другая Россия».
Судя по тому, что во время прошлого визита Макаревича в Воронеж, билеты раскупали, как горячие пирожки, причина отмены выступления в этом году именно в недавних событиях. Воронежские ура-патриоты, не раз называли лидера группы «пятой колонной» и «предателем родины», демонстрируя его фотографию на всевозможных пикетах. Не исключено, что воронежцы поддались «антипиару», который Макаревичу устроил Кремль.
Видимо, всё же Макаревич и в самом деле воронежской публике несколько поднадоел, потому что на не менее оппозиционную Арбенину, невзирая на такой же кремлевский «антипиар», был полный аншлаг.