Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Корреспондент интернет-газеты «Время Воронежа» заняла третье место в областном конкурсе журналистики

Корреспондент интернет-газеты «Время Воронежа» заняла третье место в областном конкурсе журналистики

21:48 13.01.2015 January 13, 2015 at 9:48pm
Евгения Полухина
Корреспондент интернет-газеты «Время Воронежа» заняла третье место в областном конкурсе журналистики
Анну Кумицкую отметили в номинации «Репортёр года»

Корреспондент интернет-газеты «Время Воронежа» Анна Кумицкая вошла в число номинантов областного конкурса журналистских работ. Она заняла третье место в номинации «Репортёр года». Члены жюри  по достоинству оценили текст «Это поле пашут, а это морская пехота», который был опубликован на нашем сайте в августе прошлого года.

Символично в день печати, 13 января, прошло награждение. Анна получила диплом с подписью губернатора Алексея Гордеева. На торжественной церемонии собрались представители всех СМИ Воронежа и области.

В победном тексте наш корреспондент описала обстановку в граничащей с Украиной Кантимировке.  Анна пообщалась с местными жителями, главой поселения и беженцами из Луганской области. Она описала, как почти за полгода поменялась жизнь в Кантемировке и как, доброжелательный, оптимистичный настрой местных сменился ожиданием беды.

- За пять месяцев Кантимировка не изменилась, а вот её наполнение даже очень. Во всяком случае, боевой техники стало больше, а приветливое приглашение украинцам «Нехай идут до нас» сменилось на «Конечно, жалко их, но пусть семьи оставляют, а сами едут воевать за свою страну», - пишет Анна Кумицкая.

В этом году в областном конкурсе участвовало 170 журналистов из 42 городских и региональных СМИ. Эксперты рассмотрели более 500 работ в 16 номинациях.

Коллектив интернет-газеты «Время Воронежа» поздравляет Анну и уже по сложившей в редакции традиции ждёт «поляну».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/korrespondent-internet-gazety-vremya-voronezha-zanyala-trete-mesto-v-oblastnom