Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Коммунисты рекомендуют к выдвижению на выборах губернатора Воронежской области Константина Ашифина

Коммунисты рекомендуют к выдвижению на выборах губернатора Воронежской области Константина Ашифина

17:55 24.12.2013 December 24, 2013 at 5:55pm
Алена Орехова
Коммунисты рекомендуют к выдвижению на выборах губернатора Воронежской области Константина Ашифина
В сети появились предварительные списки претендентов на региональных лидеров

Во вторник, 24 декабря, стало известно, что компартия подготовила список кандидатов в губернаторы в регионах, где она планирует принять участие в выборах в 2014 году.

Как сообщают «Известия», в списке КПРФ, который есть у издания, представлено 11 кандидатур, рекомендованных к выдвижению на посты глав регионов.

- Ставка была сделана на авторитетных и популярных в регионах коммунистах, - цитируют главу юрслужбы КПРФ Вадима Соловьева. - Мы рассчитываем выиграть выборы в половине регионов. Если выборы будут честными, то мы сможем претендовать на победу в Орловской, Псковской, Курганской, Кировской областях, в республиках Коми и Алтай.

Нашего региона в списке, рассчитанном на наиболее вероятную победу, нет. Зато стало известно, что к предварительному выдвижению партией в нашей области рекомендуется экс-кандидат в мэры Воронежа Константин Ашифин.В Орловской области — депутат Василий Иконников, в Псковской — лидер фракции КПРФ в областном собрании Александр Рогов, в Курганской — глава фракции в облдуме Василий Кислицын.

Как пояснили в руководстве партии, все названные кандидаты смогут преодолеть муниципальный фильтр и собрать подписи в свою поддержку. 

- Пришло время менять власть как на местном, так и на региональном уровне, - пояснил «Известиям» зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, подчеркнув, что окончательное решение о выдвижении кандидатов будет приниматься в период избирательной кампании. - Мы предлагаем конкретную программу и команду, которая сможет ее реализовать, поэтому консолидация оппозиционных сил происходит вокруг наших кандидатов.

Напомним, Константин Ашифин на выборах мэра города в этом году оказался на третьем месте по предпочтениям избирателей, набрав 18,37 процента голосов.

Правда, многие эксперты считают, что Константин Ашифин – технический кандидат, который лишь поддержит главного претендента на пост главы региона.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/kommunisty-rekomenduyut-k-vydvizheniyu-na-vyborah-gubernatora-voronezhskoy