Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Количество заболевших Covid-19 в Воронежской области второй день подряд уменьшается

Количество заболевших Covid-19 в Воронежской области второй день подряд уменьшается

12:02 10.11.2021 November 10, 2021 at 12:02pm
Количество заболевших Covid-19 в Воронежской области второй день подряд уменьшается

За сутки коронавирусом заболело 784 жителя региона

По данным на 10 ноября, в Воронежской области коронавирусом заболело 784 человека, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Этот показатель второй день подряд уменьшается.

«Время Воронежа» публиковало, что 9 ноября количество заболевших инфекцией в области составило 793 человека, 8 ноября коронавирусом заболело 799 жителей региона.

За сутки от коронавируса умерло 30 жителей области, выздоровел – 141 человек. За все время в регионе Covid-19 заболело 162,2 тыс. человек, выздоровело – 120,5 тыс. человек, умерло – 5,2 тыс. человек.

К утру 10 ноября, число привитых от коронавируса жителей региона составило более 1 млн человек, из них двукратно – 867,6 тыс. человек. Ревакцинацию прошли 102,2 тыс. человек. За сутки первый компонент вакцины получило 8,4 тыс. воронежцев, второй – 11,8 тыс. человек.

В правительстве региона сообщили, что в Воронеже открылся второй Центр первичного осмотра пациентов с подозрением на коронавирус. Организация будет работать на территории детско-юношеской школы №33 по адресу бульвар Победы,17б с 8:00 до 20:00. В Центре пациентов примет медперсонал, прошедший обучение по диагностике и лечению Covid-19.

В Воронежской области после постепенного снятия актиковидных ограничений вновь начнет действовать система QR-кодов. Меру введут по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева. Как сообщало «Время Воронежа», после снятия ограничений QR-коды необходимо будет предъявлять при посещении торговых центров и всех предприятий сферы услуг в регионе. 

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/kolichestvo-zabolevshih-covid-19-v-voronezhskoy-oblasti-vtoroy-den-podryad