Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Количество погибших на дорогах Воронежской области увеличилось

Количество погибших на дорогах Воронежской области увеличилось

19:00 28.03.2014 March 28, 2014 at 7:00pm
Анна Кумицкая
Количество погибших на дорогах Воронежской области увеличилось
В 2013 году в ДТП погибло 104 человека

- На воронежских дорогах аварийность снизилась на 2,9%, - об этом на заседании комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в мэрии рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по Воронежу подполковник полиции Дмитрий Сафонов.

Однако увеличилось количество ДТП с погибшими. Если в 2012 году таких случаев было 87, то в 2013 – 104.

Проведённый по итогам прошлого года сотрудниками полиции анализ показал, что почти две трети погибших составляют пешеходы, более половины которых переходили проезжую часть в неположенном месте.

Также увеличилось количество ДТП с участием детей – на 2%. При этом количество пострадавших в авариях детей осталось практически на том же уровне, а вот погибших – на 75% больше.

- Основными видами ДТП по-прежнему остаются наезд на пешеходов (30,2 % от общего количества) и столкновение транспортных средств (39,3 %), - отметил Дмитрий Сафонов.

Также речь зашла и о пробках, которые терроризируют Воронеж. Как отметил Дмитрий Сафонов, основная их причина – несоответствие количества автомобилей и пропускной способности улиц. Руководитель управления транспорта Владимир Анисимов обратился к представителям ГИБДД с просьбой отдавать приоритет оформлению ДТП, происходящим на центральных магистралях города, чтобы максимально оперативно восстанавливать пропускную способность улиц с интенсивным движением.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/kolichestvo-pogibshih-na-dorogah-voronezhskoy-oblasti-uvelichilos