Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Качество воронежского среднего образования оценят по результатам ЕГЭ

Качество воронежского среднего образования оценят по результатам ЕГЭ

12:48 05.08.2015 August 05, 2015 at 12:48pm
Евгения Ольминская
Качество воронежского среднего образования оценят по результатам ЕГЭ

Учителя, выпускники которых набрали высокие баллы, получат дополнительные выплаты 

В областном правительстве подвели окончательные итоги Единого государственного экзамена. Как оказалось, воронежские школьники показали неплохие результаты. Как рассказал на совещании в региональном правительстве руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов, результаты тестирования по русскому языку и математике на базовом уровне превысили средний показатель по России.

Максимальное количество баллов на экзамене по математике набрали 52 выпускника. Эти результаты были подтверждены и после перепроверки работ федеральной комиссией. Однако не все школьники справились с заданием. 763 выпускника не получили аттестат. У них будет возможность повторно пройти тестирования с 26 сентября по 9 октября этого года.

- В 2015 году были усилены меры по выявлению нарушений в ходе экзамена, - рассказал Олег Мосолов. – Так, 19 участников были удалены с экзамена за нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ без права пересдачи в этом году. Кроме того, было возбуждено 29 дел об административных правонарушениях, в том числе в отношении 9 работников системы образования.

Олег Мосолов отметил, что экзамен также позволяет определить проблемные зоны в системе образования и выработать меры по их дальнейшему совершенствованию.

Губернатор Алексей Гордеев распорядился разработать механизм финансового симулирования учителей, демонстрирующих высокий уровень профессионализма и мотивации. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/kachestvo-voronezhskogo-srednego-obrazovaniya-ocenyat-po-rezultatam-ege