Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Из-за жары в Воронежской области объявили чрезвычайную пожарную опасность

Из-за жары в Воронежской области объявили чрезвычайную пожарную опасность

12:29 15.05.2012 May 15, 2012 at 12:29pm
Ирина МИХАЙЛОВСКАЯ
Медики и спасатели призывают жителей быть предельно внимательными [полезные советы]

Сильная жара, установившаяся в нашей области, не ослабевает. Днём 15 мая в южных и восточных районах воздух прогреется до +30 градусов. В связи с такой погодой региональное МЧС объявило чрезвычайную пожарную опасность.

- В области очень высока вероятность лесных и ландшафтных пожаров, - напоминают в ведомстве.

Также медики и спасатели предупреждают: когда стоит такая жара, вы рискуете получить тепловой удар. Поэтому надо быть предельно внимательными к своему здоровью.

В такую погоду желательно без необходимости не выходить на улицу  в жаркие полуденные часы, носить только светлую одежду из натуральных тканей, принимать прохладный душ, пить как можно больше соков, морсов, негазированной воды, стараться не переутомляться и воздержаться от алкоголя.

Если вы работаете под палящим солнцем, то обязательно делайте перерывы и отдыхайте в тени. Тем, кто находится в сельской местности, будет неплохо оборудовать навесы и беседки.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/iz-za-zhary-v-voronezhskoy-oblasti-obyavili-chrezvychaynuyu-pozharnuyu-opasnost