Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Из-за долгов теплоснабжающих компаний сотни воронежцев сидят без горячей воды

Из-за долгов теплоснабжающих компаний сотни воронежцев сидят без горячей воды

21:38 20.06.2012 June 20, 2012 at 9:38pm
Виктор Субботин
Поставки газа ограничили 86 котельным

Городские теплоснабжающие организации в общей сложности должны газовщикам более 219 млн рублей. Самый крупный неплательщик – «Воронежтеплосеть» с долгом более 169 миллионов. Предприятиями коммунального комплекса области должны более 28 млн рублей.

- Мы будем вынуждены продолжить приостановку подачи топлива котельным в случае, если данная проблема не будет урегулирована до 26 июня, - предупреждают в пресс-службе газовой компании.

Как мы уже писали, ограничения на поставки газа в котельные ввели в конце мая (читайте подробнее >>>). В итоге в более чем четырехстах многоквартирных домах отключили горячую воду.

Напомним,в первых числах июня «Газпром межрегионгаз Воронеж» прекратил подачу газа в котельные муниципального казенного предприятия «Воронежтеплосеть». В результате в жилых домах теперь нет горячей воды. У некоторых горожан это совпало с плановым отключением, так что нормально принять душ они не могут ещё дольше.

Сначала без горячей воды остались 22 дома в микрорайоне Шилово, за ним последовали Ленинский, Железнодорожный, Центральный и Коминтерновском районы. Таким образом, заложниками ситуации оказались жильцы примерно четырёх сотен домов.

На конец мая задолженность «Воронежтеплосети» перед газовщиками составляла порядка 215 миллионов рублей. Как пояснили в горадминистрации, она образовалась из-за того, что управляющие компании не платят за отпущенную им тепловую энергию – на сегодня долги перед поставщиком составляют больше миллиарда рублей.

- По согласованию с гордумой мэрия решила выделить из бюджета 85 миллионов рублей для того, чтобы погасить часть долга «Теплосети» перед газовщиками, –  рассказал тогда сотрудник пресс-службы мэрии Никита Чеботарев.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/iz-za-dolgov-teplosnabzhayushchih-kompaniy-sotni-voronezhcev-sidyat-bez