Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Июль в Воронежской области начнется с жары, ливня и шторма

Июль в Воронежской области начнется с жары, ливня и шторма

20:15 30.06.2011 June 30, 2011 at 8:15pm
Евгений Петров
Июль в Воронежской области начнется с жары, ливня и шторма
Синоптики прогнозируют на завтра погодную чехарду, спасатели предупреждают о возросшем риске происшествий

Первое июля в Воронежской области может стать одним из самых необычных в погодном отношении дней лета. Как сообщил Центр по гидрометеорологии и мониторингу, этой ночью в регионе ожидаются сильные, местами очень сильные, дожди, гроза, возможен град, усиление ветра до 20 м/секунду. Однако днем 1-го числа все кардинально изменится: на востоке области прогнозируется сильная жара, до +35. В целом по региону синоптики обещают около +30. При этом сохраняется облачность и небольшой дождь.

В связи с такими резкими погодными перепадами управление МЧС по Воронежской области предупреждает о повышении вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередачи и связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, подтоплением пониженных участков, нарушением в работе дренажных систем, ливневых стоков, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, на востоке Воронежской области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности людей, занятых на предприятиях с повышенным риском аварийности. Также возрастает риск возникновения ДТП. Повышается вероятность происшествий на воде при купании.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/iyul-v-voronezhskoy-oblasti-nachnetsya-s-zhary-livnya-i-shtorma