В Воронеже впервые пройдёт творческий проект, переосмысляющий пространство нашего города - «Revisiting the Space». Молодые художники России, Германии и Швейцарии образно покажут, каким они увидели Воронеж в своих работах.
Городское пространство станет источником художественной конфронтации, впечатления от которой в течение недели художники перерабатывают в арт-проекты. Свои работы они выставят в пятницу, 17 мая, в воронежском центре современного искусства.Три визуальных художника из Лейпцига Томас Линденберг, Макс Боденстедт и Кристина Юрочкин будут работать над имаджинативной и интерактивной картой Воронежа с помощью фотографии, текста и объектов.Живописец Лоренца Диас из Базеля преобразит стены ВЦСИ в живые картины по мотивам города. А на открытии выставки пройдет перформанс Сарины Шайдеггер и Арианe Кох.
- Также в проекте примут участие четыре художника из Воронежа, Иван Горшков, Кирилл Гаршин, Николай Алексеев и Илья Долгов, чьи работы на тему городского пространства Воронежа вступят в диалог с работами гостей, - сообщают организаторы.
А 16 мая в центре пройдет презентация по теме «Лейпциг как культурное пространство изменения», подготовленное Мануелем Эммельманном, основателем проекта «Кино в подземелье» иХаннесом Рассманном, основателем «Городского Каравана». Воронежцы смогут узнать о истории города Лейпцига и о его актуальныхстратегиях преобразования пространства. Проект Revisiting The Space проводится в рамках Года Германии в России.
Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter