Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Халатный капремонт дороги «утопил» 10 сельских участков в Воронежской области

Халатный капремонт дороги «утопил» 10 сельских участков в Воронежской области

18:00 03.09.2024 September 03, 2024 at 6:00pm
Роберт Цой
Халатный капремонт дороги «утопил» 10 сельских участков в Воронежской области

В дождь дворы превращаются в каналы

В лискинскую Венецию после капремонта дорог превратилось село Дракино. Раньше дождевая вода в той местности уходила по водостокам на нечетной стороне трассы «Воронеж-Луганск» – Давыдовка, теперь – топит десять участков. Об этом рассказали в региональном отделении Народного фронта.

Со слов общественников, последствия ремонта за 140 миллионов сейчас «расхлебывают» собственники домов от 34 до 44. В дождь их дворы буквально превращаются в каналы.

Бедствующие горожане уже обращались за помощью в министерство дорожной деятельности, и даже получили ответ. Но ответ расплывчатый: мол, новое полотно уже готово, но срок его сдачи – 15 октября. По мнению общественников, министерство что-то недоговаривает.

Известно, что общественники направили очередной запрос в министерство дорожной деятельности. Они также обратились в прокуратуру, чтобы там проверили, как капремонт оставил дорогу без ливневки.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/halatnyy-kapremont-dorogi-utopil-10-selskih-uchastkov-v-voronezhskoy-oblasti