Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Губернатор Гордеев заявил о хороших туристических перспективах Воронежской области

Губернатор Гордеев заявил о хороших туристических перспективах Воронежской области

16:09 24.09.2012 September 24, 2012 at 4:09pm
Виктор Субботин
Произошло это после того, как он побывал в лесном массиве за санаторием имени Горького

Пока в центре города несколько сотен человек митинговали против добычи никеля в Новохопёрском районе (подробнее >>>), воронежский губернатор вместе с экологами-энтузиастами побывал на так называемой Большой Воронежской экологической тропе в лесном массиве за санаторием имени Горького. Об этом в понедельник, 24 сентября, в своём официальном блоге сообщил сам глава области.

- Удивительно, что красивейшие места, которые, помимо природной, имеют немалую историческую ценность и могли бы сравниться по привлекательности для туристов с Костёнками, никогда не рассматривались всерьёз с точки зрения привлечения экскурсантов, не организована государственная защита древних захоронений, - отметил Алексей Гордеев.

Губернатор отдал должное энтузиастам, которые не забывают об этом природно-историческом памятнике, пытаются привлечь внимание общественности к его судьбе.

- Полностью согласен с ними, и считаю, что в интересах области находить и поддерживать такие маршруты, пропагандировать экскурсии для детей и взрослых, - заявил глава области. - Может быть, не удастся сразу организовать полноценный музей под открытым небом, но, во всяком случае, абсолютно в наших силах беречь такие уголки, сохраняя прошлое и поддерживая интерес к нему у молодых поколений.

Губернатор поручил своим помощникам проработать варианты поддержки Большой Воронежской экологической тропы.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/gubernator-gordeev-zayavil-o-horoshih-turisticheskih-perspektivah-voronezhskoy