Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Губернатор Алексей Гордеев пообещал уволить очередного медицинского начальника

Губернатор Алексей Гордеев пообещал уволить очередного медицинского начальника

19:55 12.03.2014 March 12, 2014 at 7:55pm
Виктор Беккер
Губернатор Алексей Гордеев пообещал уволить очередного медицинского начальника
Главврач репьевской центральной районной больницы Алексей Акульшин может уже на этой неделе лишиться своей должности

Сегодня во время пресс-конференции и.о. губернатора Алексея Гордеева, посвященной итогам его пятилетней деятельности на посту главы региона, журналистка из Репьевки пожаловалась на работу стационарного отделения местной ЦРБ:

- Пациенты вынуждены покупать за свои деньги всё - начиная от лекарств и заканчивая капельницами. Руководство больницы это объясняет тем, что в сутки на больного выделяется всего 182 рубля. Фактически получается, что люди лечатся за свой счет.

Алексей Гордеев, который вначале мероприятия рассказывал об успехах областного здравоохранения, согласился с тем, что на деле не всё так радужно:

- Видите? Формально картинка красивая. Были потрачены деньги на оборудование, обучение, переход на электронный учет. А вот человеческий фактор не учли.

И. о. губернатора пообещал выслать уже в четверг, 13 марта, в Репьевскую ЦРБ комиссию, которая будет разбираться с жалобами. Если выяснится, что главврач не справляется со своими обязанностями, его от должности освободят.

Продолжая медицинскую тему, Алексей Гордеев сообщил, что по результатам других проверок, которые он поручил провести в начале декабря прошлого года, были уволены два главврача.  Напомним, что речь шла об очередях в поликлиниках, которые, несмотря на вводимую в лечебных учреждениях электронную регистратуру, меньше  не становятся (подробнее >>>)

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/gubernator-aleksey-gordeev-poobeshchal-uvolit-ocherednogo-medicinskogo