Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Фонд Чижова передал канцелярские наборы 57 воронежским школьникам

Фонд Чижова передал канцелярские наборы 57 воронежским школьникам

16:09 01.09.2022 September 01, 2022 at 4:09pm
Фонд Чижова передал канцелярские наборы 57 воронежским школьникам

Детей из многодетных и малообеспеченных семей в школу помогли собрать неравнодушные воронежцы

«Благотворительный фонд Чижова» подвел итоги ежегодной акции «Портфель знаний». В этом году, благодаря поддержке неравнодушных воронежцев, 57 школьников из многодетных и малообеспеченных семей получили ко Дню знаний канцелярские наборы. Об этом изданию «Время Воронежа» сообщили в пресс-службе Фонда.

Даже с учетом льгот и пособий многие воронежские семьи по-прежнему живут весьма скромно. Собрать ребенка к школе для многих родителей финансово сложно. Так, в 2022 году при покупке самого необходимого на одного ребенка потребуется порядка 13,5 тыс. рублей.  Таким семьям решил помочь Сергей Чижов.

Отметим, что только за последние годы помощь в подготовке ко Дню знаний получили более сотни маленьких подопечных Фонда. Так как Сергей Чижов взял на себя все финансовые издержки, связанные с организацией деятельности некоммерческой организации, Фонд не использует право оставлять на эти цели 20% благотворительных взносов. Каждый рубль, собранный в ходе проведения акции «Портфель знаний», был направлен на приобретение канцелярии для воронежских школьников

«Фонд оказывает не только финансовую поддержку, но и помощь вещами первой необходимости, одеждой, продуктами. К Новому году готовит подарки для детей, а к первому сентября – канцелярские наборы. Мы заранее связываемся с семьями и уточняем, чего детям не хватает к школе», – рассказывает Татьяна Куликова, начальник отдела воспитательной работы воронежской академии спорта, представитель Попечительского совета Фонда.

«Благотворительный фонд Сергея Чижова» основан в 2003 году.  За почти 19 лет работы Фонда в регионе его помощь получили более 6,3 тыс. человек. Среди них: погорельцы, тяжелобольные дети и взрослые, инвалиды, пожилые люди, а также многодетные и малообеспеченные семьи.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/fond-chizhova-peredal-kancelyarskie-nabory-57-voronezhskim-shkolnikam