Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Эдуард Бояков не сбежит из Воронежа?

Эдуард Бояков не сбежит из Воронежа?

19:47 22.05.2015 May 22, 2015 at 7:47pm
Евгения Ольминская
Эдуард Бояков не сбежит из Воронежа?

Помощница ректора ВГАИ опровергла слухи об его уходе с поста

Последние несколько дней в политических и культурных кругах ходят слухи, что ректор Воронежской государственной академии искусств Эдуард Бояков хочет покинуть Воронеж. Якобы тесно ему стало в стенах учреждения, а должность и административная работа наскучили. Говорят, что Бояков планирует уехать в Москву, чтобы заниматься там исключительно творчеством.

Можно предположить, откуда у этой новости «растут ноги». С наибольшей долей вероятности, слухи распространяет нашумевшая в Воронеже одиозная организация «Культурный фронт», в которой ярые консерваторы под эгидой защиты культуры объединились против Боякова, да и современного искусства в целом.

Если бы информация оказалась правдивой, то радости их не было бы предела. Только Бояков слухи не комментирует. Помощница ректора Дарья Конопкина информацию решительно опровергла.

- Слуху вокруг Эдуарда Боякова ходят постоянно. На них просто не надо обращать внимания. Слух об его уходе тоже уже был, - рассказала Дарья Конопкина.

С самим ректором пока связаться не удалось – он решил посетить столицу. В Воронеж Эдурад Владиславович вернётся во вторник, 26 мая. Тогда мы обязательно вернёмся к теме.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/eduard-boyakov-ne-sbezhit-iz-voronezha