Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Движение на улице в центре Воронежа стало односторонним

Движение на улице в центре Воронежа стало односторонним

21:40 06.05.2014 May 06, 2014 at 9:40pm
Евгения Полухина
Движение на улице в центре Воронежа стало односторонним
У площади Ленина исчез пешеходный переход

Дорога, проходящая сбоку от площади до Центрального рынка мимо Театра оперы и балета, стала односторонней. Движение направлено к улице Пушкинская. Об этом Интернет-газете «Время Воронежа» рассказали в пресс-службе мэрии. Изменения начали действовать во вторник, 6 мая.

Это не единственное, что изменилось в дорожно-транспортном движении на площади Ленина. Сегодня там исчез пешеходный переход через Плехановскую от Кольцовского сквера. Как пояснили в горадминистрации, «зебру» ликвидировали, чтобы привести организацию дорожного движения в соответствие ГОСТу. Поэтому «переходных» знаков и разметки в этом месте впредь не будет.

- Обращаем внимание воронежцев, что для безопасного перехода улицы Плехановской недалеко от ликвидируемого «переходника» находятся два регулируемых пешеходных перехода, - отметили в мэрии.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/dvizhenie-na-ulice-v-centre-voronezha-stalo-odnostoronnim