Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Два укрытия на случай атак с воздуха появились в Воронеже

Два укрытия на случай атак с воздуха появились в Воронеже

17:46 06.08.2024 August 06, 2024 at 5:46pm
Иван Борцов
Два укрытия на случай атак с воздуха появились в Воронеже

Их установили на Проспекте Патриотов и Острогожской улице

Очевидцы заметили две бетонных постройки с надписью «укрытие» в разных местах Воронежа. Одно из них находится на Проспекте Труда, а второе на улице Острогожской, на территории заправки «Роснефть».

Ранее воронежцы также сообщали, что видели передвигающиеся по городу большегрузы, в кузове которых находятся сооружения. Теперь же укрытия расположили на земле. Как следует из фотографий, распространяемых в СМИ, конструкция состоит из нескольких бетонных плит толщиной примерно 20 сантиметров, скрепленных между собой металлическими уголками. Вход в укрытия открыт.

В администрации Воронежа пока никак не комментировали появление сооружений. Однако в ближайшее время обещали дать комментарий и ответить на вопросы горожан.

Напомним на «доукомплектование» и приведение в порядок уже имеющихся укрытий в подвалах домов и школ требуется около 150 млн рублей. Так считают докладчики, выступавшие на недавнем заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

UPD: В администрации Воронежа сообщили, что укрытия, которые появились в городе, были установлены самостоятельно сетью автозаправочных станций на своих земельных участках в Ленинском и Советском районах. Решение было принято непосредственно руководством компании.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/dva-ukrytiya-na-sluchay-atak-s-vozduha-poyavilis-v-voronezhe