Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > До чего дошли в Воронеже: асфальт стали воровать

До чего дошли в Воронеже: асфальт
стали воровать

11:52 02.06.2016 June 02, 2016 at 11:52am
До чего дошли в Воронеже: асфальт  стали воровать

При  ремонте дворовой территории  прораб «ошибся в расчетах» на 340 тонн


 

Следственные управление УМВД по городу Воронежу сообщило о возбуждении уголовного дела по факту присвоения и растраты около 850 тыс. рублей прорабом ремонтно-технического предприятия.

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области установили, что прораб этот привлек бригаду рабочих для укладки асфальтобетонного покрытия на территории одного из воронежских товариществ собственников жилья. Руководством ТСЖ работы были приняты в полном объеме и деньги перечислены в адрес подрядчика. Однако позднее выяснилось, что прораб превысил количество полученной асфальтобетонной смеси  более чем на 340 тонн. Таким образом, он присвоил около 850 тыс. рублей, которые потратил по своему усмотрению.

По данному факту  следственное управление городской полиции возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи  160 УК «Присвоение, совершенное в крупном размере».

Прораба арестовывать не стали, оставив его под подпиской о невыезде.

А воронежской публике, перемещающейся по регулярно ремонтируемым городским дорогам, остался повод для размышлений: если на ремонте одного двора можно украсть почти миллион рублей, то сколько же можно присвоить денег на муниципальных и областных подрядах?

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/do-chego-doshli-v-voronezhe-asfalt-stali-vorovat