Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Директор воронежского ООО «КДМ-опт» попался на хищении

Директор воронежского ООО «КДМ-опт» попался на хищении

15:22 25.02.2015 February 25, 2015 at 3:22pm
Евгения Ольминская
Директор воронежского ООО «КДМ-опт» попался на хищении
Мужчина обманул налоговую и областной департамент на 38 млн. рублей

Директор предприятия ООО «КДМ-опт» стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют сразу в двух преступлениях по статье «хищение чужого имущества с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Об это сообщает СК РФ по Воронежской области.

По данным ведомства, с мая 2011 года по март 2012 директор предприятия подготовил поддельные документы для налоговой службы. Он знал, что для его фирмы одна из воронежских организаций строит цех по сборке мебели в Семилуках за 41,9 млн. рублей. Но составил поддельные документы строительного подряда, в которых была указана другая организация и фигурировала сумма превышающая 195 млн. рублей.

Подложные документы директор предоставил в налоговую службу. В результате он незаконно получил более 29 млн. рублей в качестве возмещения налога на добавленную стоимость.

- Помимо этого, директор ООО «КДМ-опт» предоставил подложные документы в Департамент промышленности, транспорта и инноваций Воронежской области и незаконно получил субсидии из областного бюджета более девять миллионов рублей, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе СК РФ по Воронежской области.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/direktor-voronezhskogo-ooo-kdm-opt-popalsya-na-hishchenii