Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Депутат Госдумы от Воронежской области хочет взыскать с ИД «Коммерсант» 1 млн рублей

Депутат Госдумы от Воронежской области хочет взыскать с ИД «Коммерсант» 1 млн рублей

19:18 15.01.2014 January 15, 2014 at 7:18pm
Виктор Субботин
Депутат Госдумы от Воронежской области хочет взыскать с ИД «Коммерсант» 1 млн рублей
Заседание назначено на 5 февраля

Тверской суд Москвы рассмотрит иск депутата Госдумы от Воронежской области Алексея Журавлева о защите чести и достоинства к издательскому дому «Коммерсант».

- Досудебная подготовка по иску уже проведена, заседание назначено на 11.30 5 февраля, - сказала собеседница агентства РАПСИ.

В «Коммерсант» иск Журавлева пока не поступил, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе ИД.

По неподтвержденным данным СМИ, речь в иске идет о статье «Сильный душком», опубликованной в журнале «Огонек» 10 июня 2013 года. В ней говорилось о политической биографии депутата Журавлева и, в частности, сообщалось, что в 1991 году он сотрудничал с руководством военизированной организации Союз кулачных бойцов России (СКБР). По словам автора статьи, в тот период Журавлев был заведующим экономическим отделом обкома комсомола в Воронеже, а СКБР в это же время получил «в подарок» от обкома комсомола крупную сумму денег.

Депутат Журавлев требует опровергнуть данное утверждение и взыскать с издательского дома и автора статьи Владимира Тихомирова 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/deputat-gosdumy-ot-voronezhskoy-oblasti-hochet-vzyskat-s-id-kommersant-1-mln