Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Чтобы расселить беженцев под Воронежем закрывают детские лагеря

Чтобы расселить беженцев под Воронежем закрывают детские лагеря

17:49 20.06.2014 June 20, 2014 at 5:49pm
Евгения Полухина
Чтобы расселить беженцев под Воронежем закрывают детские лагеря
Родители могут отправить детей в другие учреждения или забрать деньги за путёвку

С каждым днём увеличивается количество беженцев с юго-востока Украины, которые приезжают в Воронежскую область. Чтобы их всех расселить городская администрация решила досрочно прекратить работу детского лагеря «Костёр» в Сомово.

Сотрудники центра детского отдыха «Перемена» уже попросили родителей забрать детей на несколько дней раньше. Как отметили в мэрии, большинство из них отнеслись с пониманием к ситуации. Поэтому размещение в лагере беженцев началось уже 19 июня.

Правда, 24 июня в «Костёр» должна была заехать вторая смена – более 190 детей, родители которых уже внесли оплату за путёвку. Теперь же заезд отменили.

Родителям предложили отправить детей в другие летние лагеря, в которых ещё есть свободные места. Также им предложили варианты путёвок на третий поток. Кроме того, в этом году запланирован ещё и четвёртый поток в лагерях «Алмаз» и «Кировец». Пока родители не определятся, продажу путёвок для других горожан временно приостановили.

Если же родителей не устроит ни один из предложенных вариантов, им вернут деньги.

- Приносим у воронежцев извинения за возникшие неудобства и просим с пониманием отнестись к мерам, принимаемым для обеспечения нормальных условий проживания граждан Украины, покинувших свои дома в связи с боевыми действиями, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе мэрии.

Родителям, чьи дети не смогли отдохнуть в лагере «Костёр», следует обратиться по телефонам:  8-900-304-10-22, (473) 261-37-61, 261-37-62, 261-37-63, 261-37-64.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/chtoby-rasselit-bezhencev-pod-voronezhem-zakryvayut-detskie-lagerya