Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Частные рынки в Северном микрорайоне Воронежа до июля не тронут

Частные рынки в Северном микрорайоне Воронежа до июля не тронут

17:34 05.04.2016 April 05, 2016 at 5:34pm
Частные рынки в Северном микрорайоне Воронежа до июля не тронут

Учредитель ярмарки «Невская» и компания «Квадра» заключили мировое соглашение


 

Сообщение о том, что по требованию филиала компании «Квадра» - «Воронежская генерация» могут быть демонтированы ярмарка «Невская» и торговые ряды на улице Лизюкова, вызвало большое волнение у продавцов, которые и без того переживают не лучшие времена из-за общего кризиса и мэрской кампании по ликвидации НТО.

 В филиале «Квадры» уверяют, что эти ларьки и павильоны расположены таким образом, что в случае аварии специалисты не смогут подобраться к теплосетям.

 Пресса цитировала заместителя главного инженера филиала Константина Хрипунова:

 - Данные торговые павильоны расположены с нарушением требований охраны тепловых сетей. Согласно нормам, расположение ближе пяти метров к стенке каналов теплотрасс не допускается.

 Учредитель рынка Сергей Родькин уверял:

 - На протяжении всей работы рынка, мы в «Теплосеть» давали гарантийные письма, что обязуемся, в случае аварийной ситуации демонтировать наше временное сооружение в течение двух часов.

 В филиале, однако, стояли на своем, и наконец решили обратиться в арбитражный суд с требованием – обязать людей демонтировать свои ларьки и перенести их куда-нибудь.

 «Куда-нибудь» - это никуда, потому что идти этим людям со своим торговым скарбом некуда.

 И все-таки временное решение конфликта было найдено. Как сообщил интернет-газете «Время Воронежа» Сергей Родькин, ему удалось добиться с «Квадрой» мирового соглашения. Суть его – до июля все остается, как было. К этому времени предприниматель намерен провести реконструкцию рынка с учетом всех требований поставщиков тепла.

 Со слов Сергея Родькина, на этих рынках работают примерно 500 человек.

 Автор: Семен Охлопков

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/chastnye-rynki-v-severnom-mikrorayone-voronezha-do-iyulya-ne-tronut