Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Алексей Гордеев намерен вытеснить с рынка американское и австралийское мясо

Алексей Гордеев намерен вытеснить с рынка американское и австралийское мясо

15:19 26.11.2014 November 26, 2014 at 3:19pm
Евгения Полухина
Алексей Гордеев намерен вытеснить с рынка американское и австралийское мясо
Помощнику президента РФ Константину Чуйченко показали мясоперерабатывающий завод в Воронежской области

Губернатор Алексей Гордеев устроил экскурсию помощнику президента РФ Константину Чуйченко на животноводческое предприятие в Рамонском районе. Чуйченко приехал в командировку в Воронежскую область в понедельник, 24 ноября. Его интересовало развитие местных товаропроизводителей.

Директор ООО «Заречное» показал помощнику президента предприятие, на котором выращивают племенной скот, а также завод по переработке мясной продукции. Комплекс производит как деликатесную мраморную говядину, так и продукцию для широкого круга потребителей. Как отметил директор предприятия, проектная мощность по убою и переработке мяса составляет около 120 тонн продукции в сутки или 20 тысяч тонн в год.

- Это, наверное, один из лучших образцов мясной промышленности. Конечно, надо брать пример и дальше развивать и двигать такие проекты на территории Воронежской области и в других регионах, - после экскурсии отметил Константин Чуйченко.

Губернатор не упустил возможности напомнить, что в регионе также развиваются разные отрасли животноводства, реализуется проект по созданию молочного кластера и практически завершился мясной кластер.

- Конечно, мы понимаем, что находимся в начале пути и надо нарастить серьёзное стадо мясного поголовья, - рассказал Алексей Гордеев. – Сегодня в регионе 120 тысяч голов, мы ставим задачу достичь 300-350 тысяч. Тогда будем устойчиво функционировать и вполне можно вытеснить мясо и аргентинское, и австралийское, и американское, и канадское. Объёмы производства будут позволять обеспечить потребности всех крупных промышленных центров.

По словам главы региона, Воронежская область уже активно делится опытом в развитии мясного животноводства с близлежащими регионами.

- Это проект не только Воронежской области, а национальный. Это должно быть стартом для возрождения мясного производства в стране, - подвёл итог губернатор.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/aleksey-gordeev-nameren-vytesnit-s-rynka-amerikanskoe-i-avstraliyskoe-myaso