Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > 5 молодежных центров собираются создать в Воронежской области

5 молодежных центров собираются создать в Воронежской области

17:59 12.08.2024 August 12, 2024 at 5:59pm
Иван Борцов
5 молодежных центров собираются создать в Воронежской области

Регион поднялся на 11 место по эффективности молодежной политики

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о планах создать в регионе 5 молодежных центров. Три из них будут располагаться в Бобровском, Рамонском и Россошанском районах. Еще два – в Воронеже и Нововоронеже. Помимо этого, Александр Гусев еще раз напомнил о планах сделать центр допризывной подготовки в Доме офицеров. Как говорит сам Александр Гусев, этот проект для области очень важен.

В целом за прошедший год Воронежская область заметно «поднялась» в рейтинге эффективности реализации молодежной политики: с 23 на 11 место. Молодежные мероприятия посетили более 250 тыс. человек. 300 тыс. воронежцев приняли участие в волонтерской деятельности, а 216 тыс. – в патриотических мероприятиях. Также глава региона рассказал, что сейчас в Воронежской области работает 1154 студенческих отряда.

Напомним, центр допризывной подготовки оборудуют в правом крыле Дома офицеров. Но работы предстоит много, поэтому власти рассчитывают на поддержку Военно-воздушной академии. Дом молодежи, который по-прежнему располагается в том же здании, перенесут в дом на Плехановской улице. Сразу после этого объект начнут готовить к перепрофилированию.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/5-molodezhnyh-centrov-sobirayutsya-sozdat-v-voronezhskoy-oblasti