Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежские архитекторы предложили на конкурс свой вариант нового Камерного театра

Воронежские архитекторы предложили на конкурс
свой вариант нового Камерного театра

14:22 28.02.2012 February 28, 2012 at 2:22pm
Сергей Артемов
Воронежские архитекторы предложили на конкурс  свой вариант нового Камерного театра
Камерность в стиле хай-тека

 

Воронежские архитекторы Артем и Елена Мызниковы предложили на конкурс свой вариант нового Камерного театра в Воронеже. Соответствующие изображения они разместили на сайте своего архитектурного бюро. 

Напомним, что Воронежскому Камерному театру предоставили построить новое здание в историческом центре города. Рассматривается строительство здания на территории за памятником периода классицизма «Дом врача Мартынова» (ул. Карла Маркса, 55). Причем дом, построенный во второй половине 18 века, предполагается включить в структуру театра. 

У проекта есть ряд препятствий. Так, в настоящее время в Доме Мартынова, известного также как «Дом полицмейстера», расположено региональное управление антимонопольной службы. Впрочем, воронежские власти уже занимаются вопросом передачи здания в областную собственность, а также привлечения близлежащих жилого дома (находится  в ветхом состоянии) и кафе «Рокабу» в территорию проектирования, благодаря чему, площадь реконструкции и застройки может составить около 3,5 тыс. кв. метров.

Воронежский Камерный театр, существующий с 1994 года, в настоящее время арендует помещение во Дворце культуры железнодорожников, где имеет зал на 100 мест. Предполагалось, что театр переедет в здание Филармонии, которая в свою очередь переберется в Дом офицеров, однако недавно стало известно, что худрук Камерного Михаил Бычков отказался от такого варианта.
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/kultura/voronezhskie-arhitektory-predlozhili-na-konkurs-svoy-variant-novogo-kamernogo