Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежская культура без Эдуарда Боякова впала в спячку

Воронежская культура без Эдуарда Боякова впала в спячку

23:37 28.01.2015 January 28, 2015 at 11:37pm
Эмиль Боев
Воронежская культура без Эдуарда Боякова впала в спячку
А «Культурный фронт» назначил судьбоносное заседание

На днях статусная московская журналистка, пишущая о культуре, побывала с неофициальным визитом в Воронеже. Добрые знакомые нашей редакции поводили гостя по городу, который снискал в последнее время не только воинскую, но и культурную славу.

И выяснилось, что в Мариинской гимназии (бывший «Дом офицеров») – пустота и тишина, связанная, видимо, с сессией у студентов Воронежской государственной академии искусств, в «Х.Л.А.М.е» - пересменок между выставками, а в Центре современного искусства можно лицезреть лишь осколки какого-то мероприятия. Никаких перфомансов или актуальных прогрессивных концертов в духе Питулы Кларк также обнаружено в Воронеже в эти дни не было.

Несмотря на то, что город был разрекламирован, как по праву заслуживший титул культурной столицы СНГ-2015, насладиться взыскательной барышне не удалось. Добрые знакомые редакции забили тревогу.

В чём же причина? -  задалась вопросом единственная в городе общественно-политическая интернет-газета «Время Воронежа».

Как пояснили нам компетентные источники, возможно, дело в том, что главный культуртрегер Воронежа, ректор ВГАИ Эдуард Бояков снова уехал в Индию. Дескать, он всегда туда уезжает, как только подворачивается случай. Напитаться праной в ходе медитативных сеансов с единомышленниками, поговорить со слонами и бодхисатвами, увидеть своими глазами, как Саи Баба достаёт жемчуг из воздуха и разлагает на атомы золотые украшения.

И пока Эдуард Бояков заряжается энергией за тремя морями, культурный процесс в Воронеже останавливается. Его подопечные и контрагенты впадают в дрёму, подобную той в которой находилось королевство несчастной принцессы, уколовшей палец швейной иголкой. И только Эдуард Бояков способен их разбудить.

Однако, по стечению обстоятельств, противники «гения современного искусства»  из «Культурного фронта» пробуждаются из долговременной спячки (последнее их заседание было прошлой весной) и начинают активничать.

На пятницу, 30 января, назначен общий сбор актива «КФ», где, как обещается,  будут приняты «судьбоносные решения». Другое дело – удовлетворят ли эти решения взыскательную публику и гостей столицы Черноземья.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/kultura/voronezhskaya-kultura-bez-eduarda-boyakova-vpala-v-spyachku