Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронеж на 10 дней превратится в центр туризма

Воронеж на 10 дней превратится в центр туризма

19:12 07.09.2015 September 07, 2015 at 7:12pm
Евгения Полухина
Воронеж на 10 дней превратится в центр туризма

Горожан ждут выставки, фестивали и концерты

С 19 по 29 сентября в Воронежской области будут праздновать 36-ой Всемирный день туризма.  Во время всей декады будет организована обширная культурная программа.

Так, на Советской площадки с 11.00 до позднего вечера будут проходить праздничные мероприятия: концерт с участием народных и эстрадных коллективов, выставки и презентации, фестиваль еды, авиашоу, детская развлекательная программа с конкурсами.

После этого в течение всех десяти дней на различных площадках Воронежа и области пройдут многочисленные выставки, лекции, семинары, а также экскурсии и ярмарки.

На Адмиралтейской площади 27 сентября и в парке «Алые паруса» запланировали марафон туризма. Гостям покажут фестивали музыки, красок Холи «Новая эмоция». Кроме того, организаторы обещают бесплатные экскурсии, а также закрытие байкерского сезона и парусную регату. Всех желающих к площадкам подвезут бесплатные автобусы, которые будут курсировать через весь правый и левый берег.

Отметим, Всемирный день туризма провозгласила Генеральная Ассамблея туристической организации в 1979 году в Торремолиносе в Испании. В странах СНГ, праздник начали отмечать в 1983 году. В этот день во всех странах мира проходят концерты и фестивали.

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/kultura/voronezh-na-10-dney-prevratitsya-v-centr-turizma