Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже из-за ситуации с Covid-19 на сентябрь перенесли рок-фестиваль «Чернозем»

В Воронеже из-за ситуации с Covid-19 на сентябрь перенесли рок-фестиваль «Чернозем»

15:15 22.07.2021 July 22, 2021 at 3:15pm
В Воронеже из-за ситуации с Covid-19 на сентябрь перенесли рок-фестиваль «Чернозем»

Мероприятие пройдет с 24 по 26 сентября включительно

Рок-фестиваль «Чернозем» перенесли с августа на сентябрь. Мероприятие пройдет в Воронеже в сити-парке «Град» с 24 по 26 сентября включительно, сообщили в облправительстве. Перенос фестиваля связан с эпидемиологической обстановкой в регионе. Мероприятие планировали провести с 13 по 15 августа.

В пресс-службе «Чернозема» пояснили, что организаторы провели переговоры с участниками фестиваля, а также сообщили, что хэдлайнеры согласились выступить в новые даты. По остальным артистам информацию сообщат позже.

– Сейчас мы работаем над тем, чтобы сохранить лайн-ап: проведены переговоры со всеми участниками и подрядчиками, заново выстраивается логистика. Мы подходим к организации фестиваля с максимальной ответственностью во всех вопросах, включая безопасность и комфорт наших гостей, поэтому рассчитываем на понимание в отношении данных мер с их стороны, – прокомментировали изданию «Время Воронежа» организаторы фестиваля.

Ранее стало известно, что, возможно, зрителей на фестиваль будут пускать только после подтверждения отрицательного результата ПЦР-теста. Эту информацию также уточнят в ближайшее время.

В мае прошло совещание по подготовке и проведению рок-фестиваля «Чернозем-2021». Участники совещания сообщили, что за три дня фестиваля число зрителей фестиваля превысит 45 тысяч человек, из них 23 тысячи уникальных посетителей.​

Рок-фестиваль «Чернозем» – крупнейший в Центральной России рок-фестиваль. По версии портала «ТурСтат», он входит в топ-10 опен-эйров страны наряду с такими музыкальными событиями, как «Нашествие» и «Доброфест». Мероприятие проводилось в Тамбовской области с 2015 по 2019 годы. В 2020 году мероприятие пришлось отменить из-за пандемии. В этом году фестиваль решили провести в Воронеже.  

На предстоящих концертах за три дня собираются выступить легендарные рок-коллективы и исполнители, такие, как «Кипелов», «Алиса», «Серьга», ДДТ, Вячеслав Бутусов, «БИ-2» и др.

В облправительстве также уточнили, что фестиваль традиционной культуры «Русское лето» пройдет с 25 по 26 сентября. Мероприятие перенесли из-за эпидемиологической обстановки в регионе.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: пресс-служба рок-фестиваля "Чернозем"

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/kultura/v-voronezhe-iz-za-situacii-s-covid-19-na-sentyabr-perenesli-rok-festival-chernozem