Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Школьники из Воронежской области победили на всероссийском конкурсе по истории

Школьники из Воронежской области победили на всероссийском конкурсе по истории

19:08 10.05.2011 May 10, 2011 at 7:08pm
имя автора
Школьники из Воронежской области победили на всероссийском конкурсе по истории
Исследования наших юных земляков легли в основу книги «Мы все из одной деревни», изданной организаторами конкурса

 

В Москве, в Театральном центре «На Страстном», 4 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей 12-го всероссийского исторического конкурса для старшеклассников «Человек в истории. Россия ХХ век». В число 40 лучших исследований вошли две работы школьников из Воронежской области, сообщает пресс-центр правительства Воронежской области.
 
Жюри конкурса высоко оценило творческую работу Татьяны Симоновой из Острогожского района, созданную на основе воспоминаний односельчан девушки о послевоенной жизни. А ребята из Нового Курлака Аннинского района посвятили свое исследование годам перестройки, показав события 1991 года глазами деревенских жителей. 
 
Воронежские школьники на этом конкурсе по праву считаются фаворитами. Их работы из года в год признают лучшими. По новокурлакским исследованиям организаторы конкурса даже издали книгу «Мы все из одной деревни». Стоит отметить, что ни один регион России такого подарка от организаторов конкурса пока не получал.
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/kultura/shkolniki-iz-voronezhskoy-oblasti-pobedili-na-vserossiyskom-konkurse-po-istorii