Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежские предприниматели стали чаще страховать имущество и грузы

Воронежские предприниматели стали чаще страховать имущество и грузы

12:54 30.03.2023 March 30, 2023 at 12:54pm
Воронежские предприниматели стали чаще страховать имущество и грузы

В марте Воронежский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей

По итогам первых трех кварталов 2022 года объем страхового рынка Воронежской области сохранился практически без изменений. При этом некоторые сегменты, такие как ДМС, страхование имущества и грузов, продемонстрировали уверенный рост, а другие, наоборот, резкое сокращение сборов – к ним относится страхование от несчастных случаев и болезней. Страховой Дом ВСК проанализировал итоги года для местного страхового рынка, а также рассказал про собственные достижения и юбилей филиала в регионе.

По предварительным итогам 2022 года самый динамичный рост на страховом рынке Воронежской области – 45% – продемонстрировали страхование имущества юридических лиц и страхование грузов. На фоне нестабильности в экономике предприниматели стали больше задумываться о финансовой защите от непредвиденных рисков. Кроме того, среди воронежцев растет спрос на ДМС – сборы страховщиков по добровольному медицинскому страхованию выросли в регионе на 34% в прошлом году. В целом же, рост местного страхового рынка составил 0,2% по итогам 9 месяцев 2022 года.

Воронежский филиал Страхового Дома ВСК также показал по итогам года положительные финансовые результаты и рост портфеля в ключевых сегментах бизнеса.

Основными видами страхования в портфеле компании стали каско и страхование имущества физических лиц (ИФЛ). Также динамичный рост продемонстрировало добровольное медицинское страхование - сборы ВСК по ДМС с начала прошлого года в регионе выросли на 6,5%. По итогам 9 месяцев 2022 года сумма выплат клиентам превысила 396,5 млн рублей.

В марте Воронежский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей.

«За 30 лет работы в регионе Воронежскому филиалу удалось достигнуть значительных результатов, стать одним из ключевых игроков страхового рынка. В наших планах - сфокусироваться на добровольных видах страхования - в частности каско, ДМС. Внедрение удобных цифровых сервисов становится драйвером популярности страховых услуг - они позволяют упростить процесс взаимодействия клиента и страховой компании, существенно сократить сроки урегулирования убытков при наступлении страхового случая. А это, в свою очередь, способствует росту портфеля компании, лояльности клиентов», - отметил Вадим Корчемкин, директор Воронежского филиала Страхового Дома ВСК.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/iz-pervyh-ruk/voronezhskie-predprinimateli-stali-chashche-strahovat-imushchestvo-i-gruzy