Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежцам облегчили доступ к денежным ресурсам

Воронежцам облегчили доступ к денежным ресурсам

13:34 16.10.2017 October 16, 2017 at 1:34pm
Воронежцам облегчили доступ к денежным ресурсам

Сбербанк снижает процентные ставки по потребительским кредитам


 

С понедельника, 16 октября, Сбербанк снижает процентные ставки и упрощает условия по потребительским кредитам. Снижение составило 1 процентный пункт по продукту «Потребительский кредит без обеспечения» и 0,4-1,4 процентных пункта по продукту «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов». Теперь минимальная ставка «Потребительского кредита под поручительство физических лиц» и «Потребительскому кредиту без обеспечения» одинакова, составляет 12,9% и больше не зависит от срока кредитования. 

Ставка по продукту «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов» является фиксированной и составляет 13,5% годовых.

«В период с 1 августа по 15 октября включительно Сбербанк проводил ценовую акцию по потребительским кредитам. Мы увидели значительный интерес к этому предложению, поэтому приняли решение улучшить условия для всех наших клиентов. Особенно значительные результаты в период действия акции показал август, когда было выдано свыше 93 млрд рублей, что на 15% больше, чем месяцем ранее и является рекордным за последние три года, – отметил и. о. директора дивизиона «Занять и сберегать» Максим Степочкин. – Вместе со снижением ставок, мы также упростили условия, установив единую минимальную ставку вне зависимости от суммы и срока кредита, а также наличия обеспечения. Теперь нашим клиентам станет еще удобнее ориентироваться в условиях кредитования».

В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а требование к страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Напомним, что в Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк частные клиенты оформили более 160 тыс. потребительских кредитов на общую сумму свыше 37 млрд рублей. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/iz-pervyh-ruk/voronezhcam-oblegchili-dostup-k-denezhnym-resursam