Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В 2021 году депутаты Воронежской облдумы направили 35,7 млн рублей на благоустройство общественных территорий

В 2021 году депутаты Воронежской облдумы направили 35,7 млн рублей на благоустройство общественных территорий

11:53 12.01.2022 January 12, 2022 at 11:53am
В 2021 году депутаты Воронежской облдумы направили 35,7 млн рублей на благоустройство общественных территорий

Это почти 13% средств от общего объема депутатских фондов

В Воронежской области депутаты регионального парламента направили 35,7 млн рублей на благоустройство общественных территорий по наказам избирателей. Это практически 13% денежных средств от общего объема депутатских фондов. 

– Финансирование по обращениям воронежцев и органов местного самоуправления распределялось на ремонт мемориалов ВОВ, закупку и монтаж систем уличного освещения, обновление и создание зеленых зон в населенных пунктах, ремонт детских и спортивных площадок, приобретение специализированного оборудования (триммеров, газонокосилок, бензопил, снегоуборочной техники и т.д.). Средства по просьбам граждан также направлялись на опиловку аварийных деревьев, установку водонапорных башен, обустройство родников и общественных колодцев, ямочный ремонт дворов и улиц, приобретение новогодних елок для общественных пространств в микрорайонах, закупку контейнеров для сбора ТКО и оборудование площадок под них, обустройство пешеходных переходов и ремонт мостов, – перечислил направления расходования средств из депутатских фондов председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Такая финансовая поддержка стала дополнением мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также развития системы инициативного бюджетирования в регионе. В первом случае на благоустройство дворовых и общественных пространств в муниципальных образованиях Воронежской областной Думой было утверждено в бюджете региона на 2021 год почти 1,8 млрд рублей. Деньги направили на благоустройство 145 дворовых и 54 общественных территорий, а также реализацию 4 проектов-победителей Всероссийского конкурса в Лисках, Боброве, Нововоронеже и Богучаре (их планируется завершить уже в этом году). 

На реализацию мероприятия «Инициативное бюджетирование» в 2021 году депутатским корпусом было одобрено финансирование в объеме почти 541 млн рублей. Средства направлялись на обустройство территорий муниципальных образований, поощрение проектов, реализуемых в рамках территориального общественного самоуправления, а также проектов по поддержке местных инициатив. Об этом также сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Воронежская областная Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/iz-pervyh-ruk/v-2021-godu-deputaty-voronezhskoy-obldumy-napravili-357-mln-rubley-na