Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Племенные животные от АГРОЭКО успешно доставлены в Приморье

Племенные животные от АГРОЭКО успешно доставлены в Приморье

13:57 25.04.2023 April 25, 2023 at 1:57pm
Племенные животные от АГРОЭКО успешно доставлены в Приморье

На Дальнем Востоке России планируют укрепить генетический потенциал свиноводческой отрасли

Партия хряков датской генетики пород йоркшир, ландрас и дюрок успешно преодолели почти 10 тыс. километров для того, чтобы укрепить генетический потенциал свиноводческой отрасли на Дальнем Востоке России. 48 высокопродуктивных животных провели в пути более семи дней. Племенных хряков для ремонта своего поголовья в Приморье приобрел один из крупных отечественных агрохолдингов, сообщили в АГРОЭКО.

По словам директора по логистике АГРОЭКО Михаила Желтоногова, компания стала первооткрывателем по транспортировке животных автомобильным транспортом на такие огромные расстояния. Маршрут в одну сторону составил более 9,6 тыс. км: «Команда, которая была задействована в процессе перевозки – настоящие герои, которых можно смело заносить в книгу рекордов».

Как отмечает руководитель направления продаж племенного материала Екатерина Криштафук, транспортировка животных прошла благополучно: «Большое спасибо всей команде АГРОЭКО – водителям, логистам, зоотехникам и ветеринарам, сотрудникам департамента закупок и комбикормового завода. Длительная перевозка не сказалась на животных, они прибыли в отличном состоянии – клиенты довольны».

Руководитель транспортной службы АГРОЭКО Виктор Никитченко рассказал, что доставлялись животные на специализированном крытом животновозе. Процесс транспортировки был организован так, чтобы свести к минимуму факторы, вызывающие стресс и исключить риски нарушения биобезопасности. «Во время перевозки для животных поддерживался комфортный климат в 20 градусов, хотя за бортом температура местами опускалась ниже 18 градусов. Система фильтрации воздуха также поддерживалась. Было организовано ежедневное кормление и остановки для отдыха животных».

Холдинг развивает селекционно-генетическую работу, являясь официальным представителем генетической линии DANISH GENETICS в России. В составе холдинга работают 41 свиноводческая площадка и 2 селекционно-генетических центра. Благодаря деятельности в этом направлении компания не только способна обеспечивать свое стадо племенными животными, но и реализовывать их сторонним компаниям. Генетическая продукция АГРОЭКО (хряки, свинки и семя) востребована в разных точках страны от Калининграда до Камчатки, а также за пределами России – в Армении, Грузии и Казахстане.

Автор: Иван Борцов

Фото: ГК «Агроэко»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/iz-pervyh-ruk/plemennye-zhivotnye-ot-agroeko-uspeshno-dostavleny-v-primore