Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > На ЧЕ по Паралимпийской программе воронежская пловчиха установила рекорд

На ЧЕ по Паралимпийской программе воронежская пловчиха установила рекорд

21:31 13.07.2011 July 13, 2011 at 9:31pm
Екатерина Зайцева
Спортсменки, представлявшие наш регион, завоевали шесть медалей

Новый рекорд на чемпионате Европы по Паралимпийской программе, который завершился 10 июля в Берлине, установила воронежская пловчиха. Лидер российской сборной, обладательница всех рекордов страны и мастер спорта международного класса Нина Рябова стала первой на дистанции сто метров на спине. В дисциплинах 200 м. комплексным плаванием и в эстафете 4Х100 метров она стала второй. Всего с соревнований пловчихи, представлявшие наш регион, привезли шесть медалей.

Как 13 июля сообщила пресс-служба регионального управления физкультуры и спорта, успешным стало выступление Дарьи Стукаловой, которая на ЧЕ была впервые. Девушка завоевала три серебра на стометровке баттерфляем, пятидесяти и ста метрах вольным стилем. На 400-метровке вольным стилем наша землячка стала третьей.

Чемпионат Европы являлся отборочным соревнованием на Паралимпийские игры, которые будут проходить в Лондоне. Все три воронежские пловчихи выполнили нормативы, и можно говорить, что они уже завоевали себе место в сборной России. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/iz-pervyh-ruk/na-che-po-paralimpiyskoy-programme-voronezhskaya-plovchiha-ustanovila-rekord