Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Мэр Воронежа сообщил о готовности документации для реконструкции канализационной станции на ул. Шишкова

Мэр Воронежа сообщил о готовности документации для реконструкции канализационной станции на ул. Шишкова

15:36 13.04.2022 April 13, 2022 at 3:36pm
Мэр Воронежа сообщил о готовности документации для реконструкции канализационной станции на ул. Шишкова

Этот вопрос остается на контроле администрации города

Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил о готовности проектно-сметной документации на реконструкцию канализационной насосной станции по ул. Шишкова. Этот вопрос является важным для воронежцев и остается на контроле администрации города.

– Разработана проектно-сметная документация на реконструкцию канализационной насосной станции по ул. Шишкова, реконструкцию котельной по ул. Туполева и строительство блочно-модульной котельной по пер. Педагогический. Начинаем строить, – отметил мэр.

Также Вадим Кстенин подчеркнул, что при поддержке губернатора Воронежской области сделан ключевой шаг на пути к окончательному решению проблемы ЛОС.

– Имущество объекта было принято в муниципальную собственность. А это 112 объектов, в числе которых здания, сооружения, инженерные сети на земельных участках общей площадью 47 га. До момента решения вопроса о передаче ЛОС в концессию назначена обслуживающая организация, – рассказал о ситуации на сооружениях Вадим Кстенин.

Кроме того, он отметил, что в текущем году за счет средств инфраструктурного кредита также планируется начало строительства ВПС-21. Этот мегапроект крайне важен для города. Его реализация позволит обеспечить водой районы новостроек в Левобережной части, а также повысить качество воды, подаваемой горожанам с ВПС-9.

Также продолжается реализация ранее заключенных концессионных соглашений. За прошедший 2021 год «Квадрой» выполнены мероприятия по реконструкции и модернизации централизованных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения на сумму 867 млн рублей.

«РВК» в рамках инвестиционной программы приступило к реализации второго этапа модернизации водопроводно-канализационного хозяйства. В отчетном году на выполнение мероприятий программы направлено 420 млн. рублей.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/iz-pervyh-ruk/mer-voronezha-soobshchil-o-gotovnosti-dokumentacii-dlya-rekonstrukcii