Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Депутаты Воронежской гордумы выступили за комплексное благоустройство дворов

Депутаты Воронежской гордумы выступили за комплексное благоустройство дворов

12:31 11.03.2022 March 11, 2022 at 12:31pm
Депутаты Воронежской гордумы выступили за комплексное благоустройство дворов

Для этого планируется перенять опыт других регионов

Воронежская городская Дума провела заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству. Представители власти обсуждали проблемы дворовых территорий.

Депутат городской Думы Олег Гуков предложил разработать комплексную программу благоустройства воронежских дворов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018-2024 годы». Он поделился своими наблюдениями после участия в комиссии по приемке благоустроительных работ.

– Бывают случаи, когда на несколько многоквартирных домов приходится один двор, и половина домов отремонтирована, установлена детская или спортивная площадка, а другие дома имеют непрезентабельный вид, потому что их жители не проявили инициативу для участия в программе по благоустройству, – говорит Олег Гуков. – Внести их дополнительно в программу нет возможности – существуют ограничения для этого со стороны федерального законодательства. О том, что нет комплексного подхода, я неоднократно разговаривал с представителями городских районных управ. Но я знаю, что у наших соседей в других регионах, например, в Белгородской области, получается справиться с подобными сложностями. Нам необходимо перенять их опыт. А также рассмотреть возможность скоординировать для комплексного подхода несколько программ по благоустройству: федеральные, областные и муниципальные.

С предложением Олега Гукова согласились его коллеги. Председатель комиссии по ЖКХ Александр Сысоев обратился к руководителю управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Дмитрию Соломахе с просьбой направить запрос в другие регионы. Депутаты планируют узнать как они решают обозначенные вопросы нормативно-правовом поле и добиваются комплексного благоустройства дворов.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/iz-pervyh-ruk/deputaty-voronezhskoy-gordumy-vystupili-za-kompleksnoe-blagoustroystvo-dvorov