Продолжается турнир западного дивизиона Российской хоккейной лиги. Вчера, 8 ноября, лидирующий в первенстве воронежский «Буран» принимал во Дворце спорта «Юбилейный» самарский клуб ЦСК ВВС. Наша ледовая дружина добилась очередного успеха, и эта победа стала для него уже двадцатой в сезоне.
Накануне визита волжан воронежцы дважды уверенно разобрались в родных стенах с аутсайдером, альметьевским «Спутником» — 7:2, 5:1. Самарские хоккеисты в это время гостили в Белгороде и, несмотря на все усилия, в упорной борьбе уступили хозяевам в обеих встречах. Весьма достойно «летчики» проявили себя и на воронежском льду. Сломить их сопротивление в стартовой трети поединка «бурановцам» не удалось. Наша команда создала несколько острых моментов у ворот гостей, однако шайба за весь первый период так ни разу и не побывала в сетке.
Счет был открыт только в середине матча — удача все-таки улыбнулась хозяевам льда. В очередной раз блеснула их ведущая пятерка, усилия которой воплотил в гол капитан «Бурана» Роман Костромин. А вскоре наши хоккеисты развили собственный успех. На 35-й минуте встречи, когда воронежцы имели численное преимущество, ворота соперника «расстрелял» защитник Василий Кружилин. Заключительный период прошел с явным преимуществом «бурановцев», которые вполне могли закрепить свое преимущество, однако счет все же не изменился — 2:0. Лучшим игроком матча в составе хозяев был назван Кружилин. У гостей приз получил голкипер Александр Соловьев, который сумел спасти свою команду от разгрома. Повторный матч между «Бураном» и ЦСК ВВС состоится на льду «Юбилейного» сегодня, 9 ноября. Поединок начнется в 18 часов 30 минут.
Остается добавить, что в ноябре к нашей команде присоединился очередной новобранец. Им стал 34-летний защитник Сергей Тихонов. За годы своей карьеры он выступал во многих российских клубах, а также становился бронзовым призером чемпионата Белоруссии в составе могилевского ХК «Химволокно». В последнее время Тихонов защищал цвета пензенского «Дизеля», руководство которого в конце октября приняло решение о расторжении контракта с опытным игроком.