Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > АТП-1 и ВГУ поработают над цифровизацией общественного транспорта в Воронеже

АТП-1 и ВГУ поработают над цифровизацией общественного транспорта в Воронеже

14:16 15.02.2021 February 15, 2021 at 2:16pm
АТП-1 и ВГУ поработают над цифровизацией общественного транспорта в Воронеже

Стороны подписали соглашение о взаимодействии

ООО «АТП-1» и ВГУ подписали соглашение о сотрудничестве. В числе ключевых задач – помощь ученых вузов и молодых инноваторов в создании цифровых проектов, которые повысят эффективность работы пассажирского транспорта в Воронеже.

Компания АТП-1, со своей стороны, готова предоставить собственные мощности для тестовых испытаний разработок, а впоследствии организовать и их внедрение в реальный процесс. Ранее

Взаимодействие вуза и транспортной компании предполагает целый ряд совместных инициатив, в числе приоритетных направлений – реализация научно-технических проектов, осуществление инновационной деятельности, поддержка студенческих мероприятий и программ для абитуриентов, организация социальных акций.

«Благодаря совместным усилиям всех участников процесса последние год-два удается задавать тренд на развитие транспортной отрасли. Ни одна компания не сможет быть конкурентной на рынке, если не будет двигаться в сторону цифровизации. Это уже не завтрашний день, а сегодняшний», - прокомментировал директор АТП-1 Владимир Георгиевский.

«В ближайшее время будет полезно провести встречи с руководителями направлений по развитию информационных технологий, робототехники, прикладной математики и механики и определиться, как лаборатория вуза, ее научная база могут помочь в развитии общественного транспорта Воронежа», – отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Автор: Ирина Иванова

Фото: предоставлено ООО «АТП-1» 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/iz-pervyh-ruk/atp-1-i-vgu-porabotayut-nad-cifrovizaciey-obshchestvennogo-transporta-v