Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > «Воронежтеплосеть» нашла кредитора на 350 млн рублей

«Воронежтеплосеть» нашла кредитора на 350 млн рублей

10:26 07.02.2018 February 07, 2018 at 10:26am
«Воронежтеплосеть» нашла кредитора на 350 млн рублей

Аукцион муниципального предприятия выиграл «Альфа-банк»

Муниципальное казенное предприятие (МКП) «Воронежтеплосеть» нашло кредитора для открытия невозобновляемой кредитной линии с лимитом в 350 млн рублей. Электронный аукцион выиграло АО «Альфа-банк». Цена контракта с банком составит 89,86 млн рублей.

Срок действия контракта продлится до 31 марта 2020 года. К 1 апреля МКП должно погасить кредит. В декабре 2017 года гордума разрешила «Воронежтеплосети» заключить кредитный договор на 350 млн рублей под ставку не выше 13% годовых. В качестве обеспечения займа муниципалитет предоставил под залог городское имущество. Заем понадобился для того, чтобы рефинансировать кредит, взятый «Теплосетью» в Московском индустриальном банке под 19% годовых. Согласие на этот кредит депутаты дали в июле 2016 года.

В конце июня 2017 года гордума дала «Воронежтеплосети» согласие на заключение кредитных договоров общей суммой 575 млн рублей. Деньги планировали взять  на полтора года под ставку не выше 14% годовых. Один из кредитов, на 165 млн рублей, был нужен для подготовки к отопительному сезону. Еще два кредита (на 380 млн и 30 млн рублей) требовались для рефинансирования прежних заимствований, которые брались под 16-19%.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/voronezhteploset-nashla-kreditora-na-350-mln-rubley