Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежские власти утвердили расширение дороги в районе новой застройки в Шилово

Воронежские власти утвердили расширение дороги в районе новой застройки в Шилово

18:09 10.10.2019 October 10, 2019 at 6:09pm
Воронежские власти утвердили расширение дороги в районе новой застройки в Шилово

Трасса будет четырехполосной

Мэр Воронежа Вадим Кстенин утвердил план строительства автодороги в микрорайоне Шилово, следует из опубликованного постановления. Трасса пройдет от ул. Теплоэнергетиков до съезда с ул. Острогожской к воронежскому водохранилищу.

В соответствии с документом, протяженность дороги составит почти 2,4 км, ширина — от 21,5 до 43,1 м. На дороге будет организовано четыре полосы движения (3,5 м каждая) — по две в каждую сторону. Еще 3,5 м отведено под разделительную полосу. Расчетная скорость движения — 70 км/ч.

Напомним, в январе Александр Гусев поручил начать в 2019 году реконструкцию этой дороги. Рядом с ней сейчас идет строительство крупных ЖК «Домостроительного комбината». Например, микрорайон «Ласточкино», которому необходимо расширение дороги, а также «Звездный квартал». Разработкой проекта дороги за 4 млн рублей занималась компания «Автодоринжиниринг». Проект реконструкции дороги обсуждался на публичных слушаниях 9 июля.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/voronezhskie-vlasti-utverdili-rasshirenie-dorogi-v-rayone-novoy-zastroyki-v